• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балчун рассказал о результатах работы Укрзализныци в I полугодии 2017

    Опубликовано: 2017-07-05 16:00:49

    Национальный ж/д перевозчик увеличил чистую прибыль на 3,9 млрд гривен.

    Чистая прибыль "Укрзализныци" за I полугодие 2017 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, на  3,9 млрд гривен. Об этом на своей странице в Facebook написал глава компании Войцех Балчун.

    По его словам, доходы от перевозок по сравнению с прошлогодним результатам, выросли на 4 млрд гривен, или на 14%, а расходы за первые 6 месяцев даже не сравнялись с запланированными, оказавшись меньше на 1,55 млрд гривен (на 3,9%).

    За отчетный период, сообщает Балчун, "Укрзализныця" уплатила 7,9 млрд гривен налогов и обязательных платежей в бюджет и государственные целевые фонды, в том числе непосредственно в государственный бюджет - 3 млрд гривен.

    EBITDA компании составила 8,7 млрд грн, рентабельность EBITDA - 23,93%. Отметим, что ПАО "Укрзализныця" за I полугодие 2016 года получило 1,5 млрд гривен  чистой прибыли с учетом частных акционерных обществ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.