• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину боли после анестезии

    Опубликовано: 2017-07-04 21:24:38

    Общий наркоз перед и во время операции увеличивает боль после того, как пациент приходит в сознание, считают американские ученые.

    По мнению ученых, химические вещества, которые содержатся в препаратах для анестезии, делают нервные клетки более чувствительными, вызывая чувство боли. Выбор анестезии играет существенную роль для самочувствия в постоперационный период, считает Gerard Ahern из Медицинского центра в Вашигтоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анестезиологи знают, что после наркоза пациент может испытывать боль некоторое время в месте инъекции или в легких. Ahern и коллеги полагают, что вредные вещества в анестезирующих препаратах действуют на два определенных участка в нервных клетках, известные как TRPV1 и TRPA1. Оба участка отвечают за ощущение боли от внешних раздражителей.

    Специалисты провели в лаборатории эксперимент и выяснили, что участок TRPA1 активизируется, когда взаимодействует с веществами, входящими в анестезирующие препараты. TRPA1 - главный рецептор боли в периферийных нервах, и когда он активизирован, то вызывает острую боль, сообщил Gerard Ahern.

    Исследователи изучили мышей, которые испытывают недостаток в гене TRPA1. Выяснилось, что они не испытывали боли при воздействии анестезирующими средствами, в отличие от грызунов, у которых этот ген был в норме. Ученые подвергли мышей, у которых этот ген был в норме, общей анестезии, после чего мыши испытывали боли в течение нескольких часов.

    По мнению Gerard Ahern, это действительно объясняет причину боли после анестезии. Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы исключить компоненты, которые активизируют ген TRPA1 и вызывают острую боль, или найти какой-либо другой способ предотвращения болевого синдрома, считает ученый.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.