• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп прилагает усилия против российской агрессии - Макмастер

    Опубликовано: 2017-06-29 13:00:48

    Нужно усилить противодействие пропаганде из России, а также попыткам Кремля вмешаться в выборы по миру, подчеркнул генерал-лейтенант Герберт Макмастер.

    Попыткам Кремля подорвать существующий мировой уклад, в том числе военно-политической и другими типами агрессии в Европе, нужно противопоставить общие усилия сдерживания в различных областях. Об этом на форуме по безопасности заявил вчера, 28 июня, советник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер, пишет Укринформ.

    "Нам необходимо создать полный набор инструментов и прямой доступ к этим инструментам, чтобы их можно было интегрировать в нашу стратегию с целью противостояния дестабилизирующего поведения России", - заявил генерал-лейтенант.

    По словам Макмастера, американский президент Дональд Трамп "прилагает усилия", чтобы обеспечить гарантии и успокоить союзников США в Европе на фоне российской агрессии.

    "Президент уже делает это", - подчеркнул он.

    Советник Трампа напомнил, что Вашингтон выделил более $1 млрд на усиление военного присутствия НАТО в Европе.

    Макмастер акцентировал внимание слушателей на том, что нужно усилить противостояние вмешательству РФ в демократические выборы в Европы и США, назвав действия россиян "изящной кампанией подрыва доверия". Генерал-лейтенант подчеркнул необходимость усиления борьбы с кампанией российской пропаганды.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.