• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аюрведические препараты могут содержать токсичные вещества и тяжелые металлы

    Опубликовано: 2017-06-26 13:04:27

    Прием аюрведических медикаментов, заказываемых по интернету, может быть небезопасен. Специалисты из Бостонского университета выяснили, что 20% этих препаратов, продаваемых онлайн, содержат тяжелые металлы и токсичные вещества.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что произошло 80 случаев отравлений, связанных с приемом аюрведических препаратов, в период с 1987 года. Результаты исследования были опубликованы в Журнале американской Медицинской Ассоциации.

    Исследователи с помощью поисковых систем нашли 25 сайтов, продающих аюрведические лекарства. Они идентифицировали 673 продукта и заказали 230. После получения 193 из этих 230 продуктов исследователи послали свои покупки в Новую Англию для анализа.

    В результате выяснилось, что 20,7% аюрведических препаратов содержали ртуть и мышьяк. Из препаратов, производимых в США, 21,7% лекарств содержали металлы. Из произведенных индусами продуктов металлы обнаружили в 19,5%. Продуктом, содержащим металл, считался препарат для ежедневного потребления, в котором было достаточно металла, чтобы считаться токсичным согласно одному или более принятым стандартам.

    Существует два главных типа аюрведических лекарств: только с содержанием трав и rasa shastra, то есть с примесью металлов (таких как ртуть, железо, цинк), полезных ископаемых (такие как слюда) или драгоценных камней (таких как жемчуг). Индийские эксперты считают, что эти лекарства являются безопасными и оказывают лечебный эффект при их правильном назначении и применении.

    Исследуя случаи отравлений, эксперты пришли к выводу, что для избежания подобных случаев в будущем следует ужесточить требования и стандарты к пищевым добавкам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.