• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир помогает от потери веса при химиотерапии

    Опубликовано: 2017-06-23 17:44:45

    Во время прохождения химиотерапии, чтобы не терять в весе, больным нужно включать в свою диету рыбий жир, советуют эксперты из Университета Альберта. 69% пациентов, употребляющих рыбий жир во время терапии, смогли удержать мышечную массу тела в рамках нормы, сообщает The Times of India.

    Рыбий жир - это богатый источник полезных жирных кислот, известных также как омега 3 и эйкозапентаеновая кислота, которые помогают человеку удерживать свой вес в норме. Плюс, кислоты помогают поддерживать качество жизни больных, сохраняют аппетит и не дают сильно уставать организму от физических нагрузок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые специально отобрали для исследования группу людей, проходящих химиотерапию. К концу изыскания пациенты, которые не принимали рыбий жир, потеряли в среднем 2,3 килограмма. А у пациентов, получавших рыбий жир, сохранился первоначальный вес. В общей сложности более половины всех участников исследования смогли удержать мышечную массу.

    "Рыбий жир нетоксичен и безопасен. Мы пришли к выводу, что несколько грамм рыбьего жира в день позволят пациентам в период химиотерапии поддерживать свой вес. Нам открылись большие перспективы в эффективном лечении потери веса у онкологических больных",- говорит доктор Вера Мэзурэк из Университета Альберта в Канаде.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.