• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи развеяли самые распространенные мифы об аллергии

    Опубликовано: 2017-06-23 17:04:29

    Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) развеял самые распространенные мифы относительно аллергии, пишет The Times of India. К примеру, бытует мнение относительно того, что лекарства, свободно продающиеся без рецепта, столь же эффективны, если нужно справиться с заложенным носом.

    Между тем, подобные препараты способны контролировать лишь часть симптомов, но не спасут от возникающего воспаления. Также аллергологи подчеркивают: врач может выявить причину аллергии, а не гасить симптоматику.

    Второй миф: спреи для носа, устраняющие отечность, вызывают привыкание. По словам экспертов, с технической точки зрения это не так. Однако если человек использует их слишком часто, эффективность снижается. В итоге больному приходится повышать дозировку. Врачи не советуют пользоваться спреями более трех дней подряд.

    Миф номер три: если есть мед, произведенный в вашем регионе проживания, то защита от аллергии гарантирована. Действительно, определенная логика в этом есть. Мед производится из местных растений и цветов. К сожалению, пыльца с деревьев и прочих растений, вызывающая аллергию, не используется пчелами для выработки меда. При этом у некоторых аллергиков может развиться тяжелая реакция на сам мед.

    Еще одно заблуждение: аллергия на пыльцу не приведет к аллергии на продукты. Согласно статистике, примерно одна треть людей, страдающих от аллергии на пыльцу, чувствительна к ряду продуктов. При этом эксперты подчеркивают, что в отдельных случаях время и деньги поможет сэкономить иммунотерапия в виде уколов.

    В свою очередь, большинство людей полагают, будто анализ крови способен легко выявить наличие аллергии. Как показывает практика, это не так. Тесты на коже более чувствительны. Они предполагают воздействие небольшого количества аллергенов. В случае положительной реакции тестируемое место покраснеет.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.