• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: составьте план

    Опубликовано: 2017-06-23 15:44:26

    Похудеть бывает совсем не просто, особенно людям старше среднего возраста. Большинство врачей сходятся на мнении, что основными пунктами программы должны быть диета и физические упражнения. Однако учёные из канадского Университета Макгилла установили, что более успешны попытки сбросить вес у тех, кто... визуализирует собственные планы по похудению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании участвовали 177 студентов Университета Макгилла, всех их попросили употреблять в течение недели больше фруктов. Выполнить задание удалось всем испытуемым, но оказалось, что те студенты, которые записали или хорошо продумали свои планы по поглощению фруктов (где и когда покупать, как употреблять), съели за неделю вдвое больше остальных!

    По словам исследователей, идея такой методики пришла к ним при наблюдении за спортсменами. "Перед соревнованиями они нередко многократно прокручивают своё выступление в уме, и зачастую это даёт свои плоды", - отмечает автор работы Barbel Knauper.

    По мнению Knauper и её коллег, простое планирование питания может стать эффективным методом воспитания правильных пищевых привычек и достижения желаемого веса.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.