• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия после сердечного приступа может привести к его повтору

    Опубликовано: 2017-06-22 19:44:16

    Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходима профилактика депрессии, так как она может вызвать повторный сердечный приступ, сообщили американские ученые.

    По словам специалистов, люди, которые один раз перенесли сердечный приступ, более предрасположены к возникновению депрессии, которая в свою очередь приводит к повторному приступу. Ученые утверждают, что депрессия в три раза чаще бывает у людей после сердечного приступа. Результаты исследования были опубликованы в журнале Circulation, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поскольку на сегодняшний день не существует специального средства защиты от депрессии для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то необходимо подумать о возможности их создания, считают ученые. От психического состояния человека зависит и его физическое состояние, особенно, если им был перенесен сердечный приступ. Возможно, к состоянию депрессии пациента приводит пережитый им недавно приступ, отмечают эксперты.

    Необходимо более пристальное внимание к здоровью пациентов, перенесших сердечный приступ, и не только к физическому. Таких пациентов нужно регулярно обследовать на предмет психологического состояния, чтобы вовремя оказать помощь и предотвратить повторный приступ. Ученые предлагают пересмотреть методы лечения и, возможно, ввести комбинированное лечение для таких пациентов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.