• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы заявил о готовности вести переговоры с США

    Опубликовано: 2017-06-23 09:15:02

    Правительство Венесуэлы готово сесть за стол переговоров с властями США при условии соблюдения уважения и национального суверенитета. Об этом заявил в среду на заседании совета министров глава южноамериканского государства Николас Мадуро, сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.
    "В настоящее время ... мы готовы вести диалог со всеми ..., включая правительство США, - цитирует Н.Мадуро Венесуэльский агентство новостей. - Мы должны разговаривать, и если президент Дональд Трамп сможет в круге света увидеть правду о Венесуэле, я бы мог вести с ним диалог ".
    Н.Мадуро добавил, что в ближайшее время в страну прибудет комиссия представителей пяти стран-членов Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК), чтобы принять участие в диалоге с оппозицией.
    В Венесуэле третий месяц идут большие антиправительственные выступления, сопровождающиеся беспорядками и человеческими жертвами. Поводом для них послужили решения Верховного суда, расширяющие полномочия Н.Мадуро и ограничивают функции парламента. Намерение главы государства созвать Конституционную ассамблею, чтобы изменить основной закон страны, обострило ситуацию.
    Число пострадавших за это время превысило 1,4 тыс. Человек. По данным прокуратуры, не менее 74 погибли. Порядка 3,2 тысячи человек были задержаны, из них около 1,3 тысячи до сих пор остаются под стражей.

    Игорь Чорный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.