• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь вреден даже в самых минимальных количествах во время беременности

    Опубликовано: 2017-06-22 17:44:41

    Употребление алкоголя женщинами во время первого триместра беременности значительно увеличивает риск рождения ребенка с такими патологиями, как заячья губа или волчья пасть (расщепление губы и неба), сообщили американские ученые.

    Некоторые данные о том, что употребление спиртных напитков беременной женщиной увеличивает риск рождения ребенка с данной патологией, известны давно. Но систематизировать эти данные сложно, так как в них были включены разнообразные напитки в различных дозировках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из National Institute of Environmental Health Sciences in Durham в Северной Каролине (США) провели собственное исследование этой зависимости. Специалисты изучили анкеты 377 матерей детей с нарушениями сращения губ, 176 – с несращением неба и 763 – здоровых детей. Матери отвечали на вопрос об употреблении алкоголя во время первых 3-х месяцев беременности.

    Выяснилось, что женщины, которые употребляли около 5 порций спиртных напитков хотя бы раз в три месяца, удваивали риск возникновения патологии расщепления неба или губы у будущего ребенка. При употреблении такого количества алкоголя 3 или более раз, риск увеличивался втрое.

    Подводя итоги, ученые пришли к выводу, что риск употребления алкоголя даже в минимальных количествах беременной женщиной несет большую угрозу возникновения патологий у ребенка. Они настоятельно рекомендуют беременной женщине отказаться от какого-либо употребления алкоголя во время временности, а особенно в первые 3 месяца, когда формируются все органы плода.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.