• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст отца влияет на здоровье будущего ребенка

    Опубликовано: 2017-06-22 11:24:23

    Вопрос безопасности продолжения рода мужчинами старшего возраста становится все острее. Ученые утверждают, что с возрастом количество семени не становится меньше, но при этом качество ее значительно ухудшается.

    Ученые из Urology Columbia University изучили данные о биологических часах мужчины. В последнее время появились данные исследований, которые показали уменьшение с возрастом количества сперматозоидов в семени мужчины, что напрямую ведет к мужскому бесплодию. Однако американские ученые опровергли эти данные, доказав, что они основаны на неправильной региональной подборке исследуемых групп мужчин.

    Также специалисты выявили, что несмотря на неизменность количественных показателей спермы, с возрастом значительно ухудшается ее качество. Помимо уже давно известной взаимосвязи между возрастом отца и риском развития синдрома Дауна, ученые проследили повышенный риск возникновения шизофрении и некоторых других заболеваний у детей, рожденных от престарелых отцов.

    По мнению исследователей, с возрастом у мужчины накапливаются сперматозоиды с повреждением генетического материала различной степени тяжести, что может в свою очередь привести либо к выкидышам, либо к рождению нездоровых детей. Учитывая современную тенденцию все более позднего отцовства (впрочем, как и материнства), эти данные несут значительную угрозу для здоровья социума и, соответственно, должны стать известны широкой аудитории.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.