• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропортовые сборы в Борисполе официально снижены

    Опубликовано: 2017-06-22 11:00:38

    Приказ о новых аэропортовых сборах в ГП "Международный аэропорт "Борисполь" официально опубликован.

    Приказ об изменении аэропортовых сборов в ГП "Международный аэропорт "Борисполь" — опубликован.

    "В официальном вестнике № 48 от 20.06.17 г. опубликован заюстованый приказ Минифраструктуры об утверждении изменений к аэропортовым сборам за обслуживание воздушных судов и пассажиров в ГП "МА Борисполь". Этим приказом предусмотрено уменьшение сборов, существенные скидки всем авиакомпаниям за новые рейсы в новые аэропорты", — сообщил на своей странице в соцсети Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    По словам чиновника, это стимуляция роста авиаперевозок, свободная конкуренция, а для пассажиров — дешевые билеты, большой выбор и удобные авиаперелеты.

    "Спасибо Президенту Украины, фракциям Народного Фронта, БПП и Самопомощи за политическую поддержку, а Павлу Петренко и Максиму Нефьодову, Ксении Ляпиной — за государственную позицию", — написал министр.

    По словам Омеляна аэропорт "Борисполь" может перевезти 20 млн пассажиров и стать настоящим хабом.

    Напомним, что активное обсуждение необходимости снижения ставок аэропортовых боров за обслуживание самолетов в "Борисполе" после объявления о начале полетов из Украины ирландской авиакомпании Ryanair.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.