• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовые проблемы постепенно лишают сна

    Опубликовано: 2017-06-21 19:10:45

    Переживания о правильном распределении домашнего бюджета заставляют просыпаться среди ночи приблизительно половину людей, считают британские ученые.

    Специалисты провели исследование, в котором опросили 1000 мужчин и женщин из Великобритании. Почти половина опрошенных участников исследования пожаловались, что они спят сейчас беспокойнее, чем год назад. Пятая часть опрошенных отметили, что спят менее пяти часов за ночь, четверть - просыпались более трех раз за ночь.

    Ученые выяснили, что основной причиной плохого сна у одной трети опрошенных являются переживания, связанные с работой и финансовым положением: расчетом и планированием своих доходов и расходов. 30% жаловались, что часто просыпались из-за храпа партнера.

    Проблема бессонницы и беспокойного сна становится все актуальнее с каждым годом. Недостаточное количество сна очень негативно влияет на здоровье в целом и возможную активность днем, заметили специалисты.

    Ученые советуют следовать простым рекомендациям, чтобы улучшить качество сна, а именно: не употреблять никаких стимуляторов перед сном, например, кофеин, а выпивать стакан молока или кружку горячего шоколада. Также рекомендуется расслабиться перед сном, сделать что-нибудь, что изменит ход мыслей и отвлечет от проблем. К примеру, принять теплую ванну или почитать интересную книгу. Такие несложные процедуры могут значительно улучшить и продлить сон, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.