• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают линзы

    Опубликовано: 2017-06-21 16:03:12

    Линзы представляют собой медицинские изделия, которые необходимы для коррекции зрения. Цветные модели и варианты с рисунком способны изменить внешность. В сравнении с солнцезащитными очками и очками для зрения, как на сайте https://glasses.ua, линзы создают лучший обзор и не накапливают воду во время дождливой погоды. Поэтому более удобны и отлично подходят для спортивных занятий.

    Существующая классификация определяется следующими признаками.

    По материалу изготовления

    - Мягкие – самые распространенные, назначаются при дальнозоркости, в том числе старческой, близорукости, астигматизме. Комфортны в ношении, впитывают влагу в себя, пропускают воздух, не чувствуются на сетчатке. Хранятся в специальном растворе, требуют бережного отношения;

    - Жесткие – нужны, когда появляется изменение формы роговицы. Более долговечны, хорошо держат форму, обеспечивают четкую видимость, подвергаются легкой очистке от загрязнений.

    По сроку замены

    Это время устанавливает производитель. Поэтому новая пара надеваться может каждый день, через одну – две недели, месяц, квартал, полугодие. Последние три периода не предусматривают постоянную носку больше суток. Все равно следует снимать через пятнадцать часов.

    По режиму ношения

    • дневной – носят утром, днем и вечером, на ночь снимают;

    • гибкий – дозволено спать одну – две ночи;

    • пролонгированный – можно не снимать шесть суток;

    • непрерывный – ношение без снятия до месяца.

    Косметические линзы

    Первоначально служили исправлению врожденных, либо приобретенных нарушений глаз. Сегодня применяются для создания необычного образа с изменением их природного вида. Делятся на цветные и оттеночные.

    Среди них особо выделяется карнавальный тип (крейзи). В зоне радужки наносятся рисунки и другие разнообразные эффекты. Пользуется популярностью у театральных артистов для более яркой передачи того или иного образа. Могут быть с оптической силой и без нее.

    По специальному назначению

    - склеральные – необходимы при синдроме «сухого глаза», перенесенной ранее кератопластике и в каждом отдельном случае;

    - ортокератологические – особо дорогие, сложны в подборе и наличии специальной аппаратуры. Исправляют близорукость до шести диоптрий и миопический астигматизм  в пределах 1,75. Хорошо подойдут людям, работающим в помещениях с пылью, спортсменам и т.п.;

    - гибридные – нужны, когда есть высокая степень аномалий преломляющей среды, кератоконус. 

    Видовое разнообразие линз довольно внушительное. Поэтому самостоятельный их подбор запрещен. Обязательно следует проконсультироваться у доктора во избежание появления различных осложнений и исключения хирургического вмешательства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.