• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем слабее удовольствие от пищи, тем выше вес

    Опубликовано: 2017-06-20 11:44:29

    Ответ мозга на пищу связан с будущим увеличением веса у женщин, сообщили американские ученые.

    Сканирование мозга показало, что те участницы исследования, у которых был самый слабый ответ на употребление шоколадного молочного коктейля, наиболее вероятно прибавят в весе год спустя. Слабые ответы на пищу также были связаны с геном, управляющим реакцией клеток мозга на допамин — вещество, контролирующее удовольствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новые данные подтвердили результаты предыдущего исследования, в котором говорилось, что тучные люди получают меньше удовольствия от употребления пищи. Ученые замерили активацию определенных участков мозга у 43 студенток в возрасте от 18 до 22 лет и у 33 девочек в возрасте от 14 до 18 лет во время употребления шоколадного молочного коктейля или безвкусного напитка. В результате обнаружилось, что те девушки, у которых был слабый ответ мозга на молочный коктейль, через год значительно прибавили в весе.

    По мнению специалистов, проблема имеет генетический характер и, если оказать правильное воздействие на ген, связанный с ответом мозга на допамин, то, возможно, удастся повлиять на уровень удовольствия от приема пищи, что в свою очередь поможет справиться с лишним весом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.