• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисная работа вредна также, как курение

    Опубликовано: 2017-06-20 11:08:59

    Сидеть длительное время за столом также вредно, как курить или пребывать длительное время на солнце, заявил профессор Гамильтон из университета штата Миссури (США).

    Миллионы людей просиживают в офисах часами и даже после работы двигаются менее 30 минут по пути домой, так как из общественного транспорта перемещаются на диван перед телевизором. Такой образ жизни несет большой риск возникновения диабета, ожирения и, впоследствии, проблем с сердцем и сосудами, а также многим офисным работникам приходится сталкиваться с такой процедурой, как лечение геморроя.

    По мнению профессора Гамильтона, многие из нас недооценивают огромную потенциальную угрозу долгого сидения. По результатам его исследования, длительное сидение можно приравнять к курению или длительному пребыванию на солнце. Ученый советует как можно чаще в течение рабочего дня двигаться. Даже если регулярно ходить к коллегам для обсуждения вопросов, а не отправлять электронные послания, можно снизить риск возникновения диабета, утверждает специалист.

    По результатам другого исследования, проведенного специалистами Международного института диабета в Мельбурне, выяснилось, что даже 2 часа активных физических занятий в день не смогут в полной мере компенсировать то, что остальное время человек очень мало двигается.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.