• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель не хочет изоляции Трампа на саммите G20

    Опубликовано: 2017-06-20 14:00:23

    Соединенные Штаты Америки - очень важный член G20 и федеральное правительство Германии будет радо приветствовать их делегацию, сказала канцлер.

    Канцлер Германии Ангела Меркель не хочет изоляции президента США Дональда Трампа во время саммита G20 в Гамбурге. Об этом она заявила во время встречи в рамках подготовки к саммиту, передает Deutsche Welle.

    "Все же Соединенные Штаты Америки - очень важный член G20 и федеральное правительство Германии будет радо приветствовать их делегацию, несмотря на все разногласия во взглядах", - сказала она.

    Меркель также призвала всех участников саммита "воздержаться от односторонних действий".

    В то же время, канцлер ФРГ снова раскритиковала решение Трампа по парижскому климатическому соглашению.

    Саммит Большой двадцатки состоится 7-8 июля.

    28 мая после саммита G7 Меркель заявила, что Европа больше не может полагаться на своих союзников и должна взять собственную судьбу в свои руки, вероятно, говоря о Соединенных Штатах. Однако позже представитель немецкого канцлера Штефан Зайберт уточнил, что Германия продолжает оставаться сторонником трансатлантического партнерства и верит в крепкие отношения с США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.