• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нездоровая пища столь же притягательна как наркотики

    Опубликовано: 2017-06-19 10:44:06

    Для многих людей, страдающих ожирением, сладкая и жирная пища может вызывать тот же самый эффект в мозге как привыкание к наркотикам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Новое исследование показывает, что пристрастие к сладкому может быть больше похоже на токсикоманию.
     
    Д-р Джо Макклернон из Университета Дьюка, расположенного в Северной Каролине, изучает мозг людей, которые увлекаются наркотиками, такими как никотин в сигаретах. По его словам, мозг жирного человека реагирует на нездоровую пищу практически идентично мозгу наркомана, смотрящего на кокаин. И чем более человек страдает ожирением, тем более близкой к привыканию становится реакция мозга.
     
    «Мы можем заметить активацию одних и тех же областей мозга, когда курильщики смотрят на фотографии курящих людей, также как и когда полные люди смотрят на пищу», - говорит Макклернон. «У тех и других происходит активация в областях, ответственных за визуальное внимание и в области, названной стриатум (полосатое тело) – это часть мозга, которая помимо прочего отвечает за привычки».
     
    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.