• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычная гигиена рук может значительно снизить риск заболевания гриппом

    Опубликовано: 2017-06-19 17:44:19

    Распространение гриппа можно на 50 процентов сократить с помощью обычной гигиены рук и защитных масок, считают американские эпидемиологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором отслеживали здоровье тысячи студентов в течение двух лет и сделали вывод, что ношение специальных масок и дезинфекция рук помогают сократить риск болезни в сезон гриппа от 10 до 50 процентов. Медики полагают, что такие простые меры могут быть эффективны против целого ряда респираторных инфекций.

    По словам специалистов, предотвращение попадания вируса в дыхательные пути и различных микробов в организм вышеуказанными методами препятствовало развитию кашля, озноба, повышению температуры и болям в мышцах в период наступления холодов.

    Терапевты из мичиганского университета считают, что вакцинация и противовирусные препараты не всегда доступны для всех слоев населения, а обыкновенное поддержание личной гигиены является более эффективным средством борьбы с пандемией и вспышками гриппа. Также врачи советуют проводить домашний карантин, если кто-то из членов семьи заразился гриппом, и ограничить общение с больным для индивидуальной защиты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.