• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали полноценно работающее искусственное сердце

    Опубликовано: 2017-06-19 17:04:24

    Международная группа учёных создала действующий прототип полноценно работающего искусственного сердца, который, по их словам, готов для пересадки. Искусственное сердце работает в точности как настоящее, регулируя с помощью электронных сенсоров уровень сердцебиения и приток крови.

    Компания, разработавшая аппарат, ждет разрешения французских властей на начало клинических испытаний. Эксперты-кардиологи, однако, предупреждают, что говорить об успехе пока ещё рано. Предыдущие попытки создать искусственное сердце заканчивались неудачей именно на стадии испытания на людях. По мнению экспертов, предпринята еще одна попытка создать искусственный аппарат, который сможет эффективно заменить работу сердца без побочных эффектов.

    Несмотря на удачные лабораторные эксперименты на первой стадии, большинство прежних моделей давали сбой на этапе испытаний на людях. Они либо не справлялись со своей работой, либо приводили к неприятным последствиям: различным инфекциям или тромбам. Лишь тщательно проведенные клинические испытания помогут установить, оправдает ли это искусственное сердце ожидания своих создателей, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.