• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден витамин, способный защитить от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-06-19 11:44:22

    Витамин, найденный в мясе, рыбе и картофеле, способен оказать защитный эффект от возникновения болезни Альцгеймера и даже улучшить память у здоровых людей, сообщили американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи провели эксперимент на мышах, в котором выявили, что витамин В3 снижает уровень белка, связанного с повреждениями при болезни Альцгеймера. Представители британской организации по борьбе с болезнью Альцгеймера утверждают, что люди не должны принимать этот витамин до проведения клинических испытаний на людях. Результаты исследования были опубликованы в The Journal of Neuroscience.

    Исходя из полученных данных, витамин, также названный учеными никотинамид, не только защищает от возникновения болезни Альцгеймера, но и может улучшать память у здоровых людей, он свободно продается в аптеках в виде пищевых добавок. Однако необходимо проведение дальнейших исследований и клинических испытаний, чтобы изучить возможные побочные эффекты такой профилактики, сообщили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.