• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестостерон повышает либидо у женщин в период после менопаузы

    Опубликовано: 2017-06-19 09:44:54

    У женщин с низким уровнем сексуального влечения в период постменопаузы повышается либидо в результате воздействия через кожу препаратом, содержащим мужской гормон тестостерон, сообщили австралийские ученые.

    По мнению специалистов, необходимо проведение дополнительных клинических испытаний для подтверждения безопасности такой терапии. Многие женщины остаются сексуально активными после менопаузы, не смотря на низкий уровень сексуальной удовлетворенности от половых отношений, что нарушает гармонию между женщиной и ее партнером, сообщили специалисты.

    В то время как тестостерон оказался эффективен для увеличения либидо среди женщин в период после менопаузы, которые находились на заместительной гормональной терапии, эффект тестостерона для женщин, не принимающих эстрогены, оставался неизвестным. Также остаются опасения, что если будет недостаточно гормона, регулирующего уровень тестостерона, то это может повлиять на вес и метаболизм, а также уровень глюкозы в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема существенного снижения сексуального влечения после менопаузы актуальна во всем мире, по этой причине специалисты продолжают изучать методы ее безопасного решения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.