• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям

    Опубликовано: 2017-06-18 17:44:47

    Люди c повышенным кровяным давлением, не получающие достаточное количество сна, подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, утверждают японские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 1200 взрослых человек с повышенным давлением. Выяснилось, что у тех, кто спал менее 7,5 часов каждую ночь, был повышен риск возникновения сердечных приступов, инсульта, а также остановки сердца за 4-летний период. Особый риск составила группа людей, которые какой-то промежуток времени не могли понизить давление, что обычно происходит достаточно быстро при приеме медицинских препаратов.

    По мнению специалистов, результаты исследования показали, что докторам необходимо интересоваться, какое количество времени пациенты с повышенным давлением уделяют сну. Ученые обнаружили, что у людей, спящих менее 7,5 часов ночью, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта возрастает на 68% по сравнению с теми, кто отдыхает большее количество времени.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.