• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия приводит к повторным сердечным приступам

    Опубликовано: 2017-06-18 15:44:17

    Довольно часто после сердечных приступов у людей наступает депрессия. Американские ученые считают, что медикам необходимо устраивать регулярную проверку психологического состояния пациентов, чтобы избежать повторных сердечных приступов, сообщает Reuters.

    Специалисты провели анализ 17 исследований, в результате которых рекомендовали медикам проводить регулярные проверки психологического состояния пациентов, перенесших сердечный приступ, для профилактики рецидива. Исследование было опубликовано в the Journal of the American Medical Association, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Есть некоторые доказательства тому, что пациенты, которые регулярно обследуются на признаки депрессивного состояния после сердечного приступа и проходят своевременное лечение, живут дольше, сообщили ученые. Психологическое и физическое состояния тесно взаимосвязаны и оказывают сильное влияние друг на друга. Необходимо использовать все возможные методы для профилактики повторных сердечных приступов и возможности продлить жизнь человека, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.