• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческое лицо миграции, ЮНЕСКО и Конференция Университета ООН

    Опубликовано: 2017-06-15 08:42:08

    ЮНЕСКО и Университет Организации Объединенных Наций (УООН) проведут конференцию о положении мигрантов и ​​беженцев. Конференция, которая будет способствовать осуществлению Нью-йоркской декларации ООН о беженцах и мигрантах 2016 года, состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО 15 июня (с 15 по 18 часов).

    Гуманитарные работники, творческие деятели, ученые, представители гражданского общества и лица, ответственные за разработку политики примут участие в конференции на тему «Человеческое лицо миграции: исторические перспективы, свидетельства и политические соображения». Конференцию откроют Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и ректор УООН Дэвид Мэлоун.

    В числе видных участников будут Посол доброй воли ЮНЕСКО Марианна В. Вардинояннис (Греция), фотограф и кинорежиссер Ян Артус-Бертран (Франция), а также координатор медико-санитарных мероприятий для мигрантов на Лампедузе, Пьетро Бартоло (Италия).

    Придавая первостепенное значение первичным свидетельствам и историческим размышлениям, конференция призвана пролить свет на современное мышление относительно разработки миграционной политики на основе уважения человеческого достоинства и прав человека. Конференция вписывается в деятельность по разработке Глобального договора о миграции, предусмотренного Нью-йоркской декларацией о беженцах и мигрантах.

    Проведение конференции связано с инициативой Международной коалиции инклюзивных и устойчивых городов и Программы ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями» (МОСТ) под названием «Гостеприимные города для беженцев и мигрантов».

    Ожидается, что в следующем году ООН согласует рамочную основу, содержащую конкретные и действенные обязательства по улучшению жизни мигрантов и беженцев. Деятельность в этой области возглавляет Глобальная группа по миграции - межведомственная платформа, состоящая из 22 членов, способствующая расширению сотрудничества и повышению согласованности, в рамках которой УООН и ЮНЕСКО будут тесно взаимодействовать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.