• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время переваривания пищи

    Опубликовано: 2017-06-15 17:04:12

    Время переваривания еды. Особенности процесса пищеварения. Продолжительность переваривания определённых товаров питания.

    Процесс переваривания еды - довольно непростая цепочка перевоплощений. Не достаточно кто знает, что для того, что бы переварить кусок мяса, нужно воздействие огромного количества ферментов в протяжении долгого времени. Некие продукты ускоряют процесс пищеварения, а некие замедляют его. Все эти познания нужны для того, что бы питаться верно.

    Человек часто даже не думает, что он ест, как нередко и в купе с какими продуктами, а ведь по сути это очень принципиально.

    Опрос группы людей, сторонников раздельного питания, показал, что данный стиль жизни помогает сохранить легкость, энергичность и не плохое настроение в протяжении всего денька. К огорчению, не каждый обыденный человек может повытрепываться этим.

    Время переваривания еды в желудке изменяется зависимо от состава пищи, ее количества и свойства, также зависимо от состояния кишечного тракта. Нужно осознавать, что мельчайшая патология внутренних органов приводит к нарушению процесса переваривания еды, а, как следует, возрастает нагрузка на органы пищеварения.

    Если желудок, кишечный тракт и другие ферментативные органы в порядке, то время переваривания еды будет зависеть от того, из чего эта еда состоит. К примеру, соки и компоты сумеют расщепиться уже через 15-20 минут. Соответственно, если испить стакан сока, то через этот просвет времени питательные вещества из него попадут в кровь, а отфильтрованная жидкость в мочевой пузырь.

    Примерно столько же времени нужно для усвоения арбуза, а вот для дыни чуток больше - 30 минут. Другие фрукты и овощи сумеют повеселить вас питательными субстанциями только через 30-40 минут после поступления в желудок. Но помните, если вы делаете салат из новых овощей и заправляете его маслом (оливковым, рапсовым либо подсолнечным), то ранее чем через час данная смесь не сумеет перевариться.

    Время переваривания еды, содержащей репу, кукурузу, морковь, пастернак, свеклу, фасоль, бобы либо кабачки, составляет около 50 минут. А вот для того, чтоб вышло расщепление риса, гречки, овсянки либо перловки, требуется более часа. Соя и продукты, богатые этим растением, перевариваются в течение полутора часов, что фактически совпадает с течением времени распада до мелких частиц тыквы, кунжута и груши.

    Такие плотные по смеси продукты, как орешки и семена, способны находиться в кишечники до 3 часов, а только потом перевариться совсем.

    Увлекателен тот факт, что твердые сорта сыров перевариваются в течение 5-6 часов, а вот творогу довольно 2-х часов.

    Для того что бы переварить мясо свиньи, пригодится более 4 часов, а вот сало может провести в желудке больше суток, до того как подвергнется окончательному расщеплению. Еще меньше времени на переработку в организме требуется куриному мясу - около 2-ух часов.

    Рыба и другие морепродукты также не требуют много времени и усилий со стороны органов пищеварения и расщепляются уже через 40-60 минут.

    Время переваривания еды при сочетании нескольких товаров существенно возрастает, при всем этом возрастает и количество затраченной энергии на пищеварение. Человек поглощает еду (комбинированную), время переваривания возросло, но ведь большая часть не обращают на это внимания и поглощают еду поновой. Эта порция добавляется к той, что еще не переварилась до конца - растягиваются стены желудка, происходит нагрузка на органы пищеварения. В итоге чего люди мучаются от гастроэнтерологической патологии.

    Необходимо отметить, что запивая еду водой либо другой жидкостью, мы мешаем естественному процессу пищеварения. Куски непереваренной еды попадают в кишечный тракт и выходят с калом, при всем этом травмируя слизистую кишки. Потому идеальнее всего пить воду за 30 минут перед едой либо через 1 час после потребления еды.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.