• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попкорн: польза и вред такого привычного лакомства

    Опубликовано: 2017-06-13 19:04:42

    Попкорн, полезность и вред которого будет дискуссироваться в этой статье, является одним из любимейших товаров многих людей. Он является обязательным атрибутом посещения кинозала. Но какие положительные и негативные черты имеет употребление его в еду?

    Синематограф когда-то издавна вошёл в нашу жизнь, ну и остался там, крепко заняв свои позиции в рейтинге самых фаворитных развлечений. И, конечно, когда разговор идёт о кино, никуда не деться и от разговора о кинозалах. Хоть какой праздничек, практически все выходные, а время от времени и просто приятные свободные вечера после работы большая часть людей привыкли проводить в тёмном зале перед огромным экраном. Сверхновые новинки, привораживающее действо - вот что влечёт нас туда.

    А если спросить хоть какого, какие вещи являются для него обязательным атрибутом просмотра ленты в кинозале, большая часть ответит просто и довольно прогнозируемо: стакан газированного напитка и ведёрко попкорна. Рассуждать о том, полезны либо вредоносны газированные напитки, мы в этой статье не будем - в конце концов, об этом сказано много и будет сказано ещё больше. Лучше побеседуем о более актуальном вопросе: попкорн - полезность и вред это продукта для нашего организма.

    Многие произнесут: что в нём отвратительного? Ведь это кукуруза! И даже если учесть, что он заправлен сахаром, полит карамелью, от всего сердца посолен либо подаётся с соусом - зависимо от рецепта - всё равно реакция будет одна и та же: даже модницы, следящие за фигурой, вероятнее всего произнесут, что это всего только кукуруза и один раз, под увлекательное кино, съесть его можно.

    Правы ли они? В конце концов, попкорн, полезность и вред которого будет дискуссироваться в этой статье, является одним из любимейших товаров многих людей. Особое распространение он получил на южноамериканском материке, где краснокожие с давнешних времён употребляли в еду воздушную кукурузу. Колонистам она полюбилась до таковой степени, что они начали интенсивно её создавать (1-ая машина по производству была придумана в Чикаго в конце 19 века), дали особенное заглавие и сделали неотъемлемым атрибутом поначалу разных вечеринок и праздничков, а позже и посещения первых кинозалов.

    Итак, в чём же заключаются положительные и негативные черты воздействия попкорна на человеческий организм? Пользу продукта можно осознать, если вспомнить, что попкорн - это, на самом деле, рядовая кукуруза. Этот продукт богат клетчаткой и активными природными субстанциями - полифенолами, которые владеют атниоксидантнымм действием, что благотворно оказывает влияние на состояние кожи. Не считая того, полезность попкорна заключается ещё и в том, что он благоприятно влияет на функцию пищеварения и пищеварительной системы в целом, понижает уровень сахара в организме. В попкорне, приготовленном без добавок, содержится всего только 70 килокалорий на одну порцию, что позволяет использовать его в разных программках по понижению веса.

    Но, как вы могли осознать из предшествующего предложения, всё это относится к попкорну без добавок, к обыкновенной воздушной кукурузе. Если рассматривать тот продукт, который продают в кинозалах и других схожих заведениях, можно просто прийти к выводу, что в главном вред попкорна зависит конкретно от метода изготовления продукта. Обладатели кинозалов предлагают вниманию нашего желудка попкорн сырный, сладкий, солёный, карамелизованный и т.д..

    И таковой попкорн, конечно, содержит неограниченное количество вредных для человеческого организма синтетических добавок. Калорийность порции этого продукта составляет 1200 килокалорий, после него охото пить, что принуждает людей брать дополнительно воду. В конечном итоге, потребление одной порции попкорна может добавить к вашему весу большое количество жира. Медиками также выявлено, что вред попкорна заключается ещё и в том, что после его употребления может быть развитие болезней лёгких, что связано с применением в производстве масла, которое содержит в своём составе диацетил - хим ароматизатор, наносящий неописуемый вред дыхательным путям человека при сильном нагревании.

    Таким макаром, можно прийти к выводу, что попкорн, полезность и вред которого дискуссировались, становится неописуемо вредным и даже небезопасным для организма при изготовлении его по современным эталонам. При всем этом приготовленный без добавок попкорн, полезность и вред которого имеют совсем другое соотношение, куда более полезен для нашего организма и оказывает влияние благотворно на многие стороны его функционирования.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.