• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair просит своих пассажиров прибывать в аэропорт за три часа до вылета

    Опубликовано: 2017-06-13 13:30:51

    Ирландская авиакомпания советует своим пассажирам пораньше прибывать в аэропорт, так как увеличилось продолжительность проверки документов. Введение тщательного контроля связано с ростом террористической угрозы.
     
    "Из-за более тщательной проверки документов, удостоверяющих личность, пожалуйста, рассчитывайте на задержку на пограничных контрольно-пропускных пунктах в аэропортах по всей Европе. Советуем нашим клиентам прибывать в аэропорт, по крайней мере, за три часа до запланированного времени вылета, чтобы до въездных ворот к самолету прийти, по крайней мере, за тридцать минут до вылета", — говорится в сообщении Ryanair.

    О том, что предупреждения Ryanair не следует недооценивать, уже убедились около 30 пассажиров, которых в апреле не пустили на борт трех самолетов, летящих на Британские острова. Их путешествие закончилось в аэропорту Гданьска. Причиной было продление паспортного контроля. Хотя многие пассажиры обвиняют в сложившейся ситуации аэропорт.

    Имеют ли право на компенсацию пассажиры, которые не попали на самолет? Есть три ситуации, в которых пассажиры могут обратиться за компенсацией. Речь идет о ситуации, когда рейс задерживается более чем на три часа, случае с овербукингом или когда пассажирам отказывают в посадке на самолет. Законодательство ЕС ничего не говорит о компенсации со стороны аэропорта.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.