• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение возникает еще в дошкольном возрасте

    Опубликовано: 2017-06-13 10:44:02

    Ожирение становится все моложе и возникает у детей еще до 5-летнего возраста, сообщили британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, которое показало, что при рождении сложно предугадать, какой вес будет у ребенка в пятилетнем возрасте, однако приблизительно с пяти лет можно прогнозировать, какой вес будет в девятилетнем возрасте. Выяснилось, что полные девочки набирают 90% их лишнего веса перед тем, как пойти в школу, у мальчиков этот показатель составляет 70%.

    Специалисты утверждают, что для борьбы с детским ожирением необходимы повышенные по интенсивности физические нагрузки и коррекция рациона питания. Успешное предотвращение ожирения как можно в более раннем возрасте является эффективной профилактикой состояний, непосредственно связанных с избыточной массой тела, в том числе и с возникновением сахарного диабета 2 типа.

    По сравнению с детьми, родившимися в 1980-х годах, нынешнее младшее поколение страдает избыточной массой тела, которая возникает уже в дошкольный период. Это приводит к необходимости профилактики избыточного веса как можно раньше. По последним данным, 25% детей только в Англии в возрасте 4-5 лет уже страдают избыточной массой тела.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.