• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы несут для ЕС возможности и надежды, а не угрозу - посол

    Опубликовано: 2017-06-13 12:00:55

    Посол Евросоюза в Киеве Хюг Мингарелли выразил удовлетворение в связи с тем, что "как можно больше украинцев смогут посетить страны-члены ЕС".

    Украинцы не представляют угрозы для стран Европейского Союза в связи с введением безвизового режима, а несут "возможности и надежды". Так посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли ответил на вопрос, не много ли будет отказов во въезде в Евросоюз, если одновременно большое количество украинцев захотят воспользоваться отменой виз, сообщает УНИАН.
    "Нет, мы очень довольны, что как можно большее количество украинских граждан смогут посетить страны-члены ЕС. Украинцы не представляют угрозы для Евросоюза, они несут возможности и надежды для ЕС", - сказал он.
    "Очевидно, что украинские граждане должны уважать права и обязанности, которые предусматривает безвизовый режим", - подчеркнул Мингарелли.
    Дипломат также выразил надежду, что в случае соблюдения этих обязательств Украина и Евросоюз получат только преимущества от расширения контактов между ними.

    По данным Госпогранслужбы, по состоянию на 12:00 12 июня границы ЕС пересекли почти 15 тысяч украинцев с биометрическими паспортами, 2300 из них воспользовались возможностью безвизового режима.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.