• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевая ценность банана: чем полезен этот фрукт

    Опубликовано: 2017-06-13 06:34:33

    Статья поможет разобраться в главных нужных свойствах, энергетической ценности и особенностях потребления бананов в еду теми, кто вожделеет похудеть

    Бананы - это очень нужный фрукт, обеспеченный витаминами и микроэлементами. В особенности это приятно будет слышать тем, кто любит его есть. Банан обладает обилием нужных параметров, которые помогают нашему организму повысить уровень иммунитета, получать в еду витамины группы B, C, бета-каротин и многие микроэлементы. Для более полной инфы о полезности этого фрукта необходимо найти, какова же пищевая ценность банана и в чем непосредственно она выражается.

    Сначала, помните, что наличие нужных параметров справедливо только при выборе правильного вида банана. Итак, высококачественный и зрелый банан смотрится зрелым, сочным, имеет желтоватый цвет и гладкую поверхность. Длина банана должна быть приблизительно около 20-22 см. наличие темных точек на кожице свидетельствуют о том, что банан набрал необходимое количество сахара. А вот темная кожица гласит о неверном хранении банана поставщиком. Но они являются применимыми в еду и не несут ущерба организму.

    Помните, что пищевая ценность банана состоит в том, что он, сначала, имеет в составе три типа сахара - фруктозу, сахарозу и глюкозу. Они в купе с огромным количеством углеводов, которые также есть в этом фрукте, восполняют огромные энергозатраты очень стремительно. Это очень принципиально для тех, кто занимается спортом либо томным физическим трудом.

    Любопытно то, что банан является единственный фруктом, употребление которого в сыром виде не вызывает обострение язвы желудка. Также пищевая ценность банана заключается в том, что он существенно понижет кислотность и тем упрощает состояние хворого гастритом.

    Кроме этого, в банане содержится приблизительно 400 г калия, что помогает стабилизировать работу сердца, также сделать лучше транспортировку кислорода к мозгу и регулировать вывод воды из организма.

    Очень полезно употреблять бананы школьникам и студентам, при этом делать это лучше утром в обед, чтоб сделать лучше интеллектуальную деятельность.

    Если ассоциировать ягоды по калорийности, банан посреди их занимает 1-ые позиции. Так, энергетическая ценность банана составляет приблизительно 90-95 ккал в расчете на 100 г. Если быть поточнее, то это находится в зависимости от спелости банана и его размеров. В среднем, банан весит 100-120 г. Заметим, что энергетическая ценность бананов, которые были употреблены в сушеном состоянии, увеличивается приблизительно втрое по сопоставлению с сырыми фруктами и составляет около 290 ккал. Если же человек предпочитает употреблять банановые чипсы, то совместно со 100 гр продукта он получает приблизительно 530 ккал.

    Невзирая на настолько высочайшие характеристики калорийности, людям, желающим похудеть, не стоит исключать бананы из собственного рациона питания. Ведь эти фрукты владеют таким количеством нужных параметров, что их калорийность не настолько принципиальна. Для диеты они подходят как нельзя лучше. Помните о том, что диета должна быть стилем вашей жизни. Не рекомендуется поначалу голодовать, есть только несколько, а то и один некий продукт, сбрасывать вес, а позже так же резко его набирать. Необходимо повсевременно смотреть за режимом питания и исключать из рациона те продукты, которые вредят вам и вашему организма. Так, докторы советуют приблизительно за 20 минут перед едой есть два банана. Пищевая ценность банана состоит еще в том, что этот фрукт понижает аппетит, потому количество съеденного уменьшится. Тем паче, если вы возжелаете полакомиться кое-чем сладеньким, предпочтите всем высококалорийным вкусностями конкретно банан. Идеальнее всего изберите стиль здорового питания.

    В итоге заметим, что бананы, употребляемые с жирами, никогда не приведут вас к похудению. Уж очень высоко количество потребляемых калорий. Потому, выбирая стиль питания, помните об этом! Ваше доровье и ваша диета чисто зависят от вас, потому, получив какие-либо результаты (положительные ли отрицательные), помните, что это полностью и стопроцентно ваша награда!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.