• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковое питание три раза в день нормальными порциями: наиболее успешный способ похудеть

    Опубликовано: 2017-06-12 12:04:44

    Если вы хотите успешно похудеть, переключитесь на белковое питание, причём ешьте реже, но нормальными порциями - оптимально по три раза в день, советуют диетологи Purdue University и Университета Миссури.

    Большое количество белка в рационе питания помогает поддерживать чувство насыщения, сдерживать голод в течение дня, а также излишний аппетит в ночное время. Специалисты также заметили, что, несмотря на распространённое мнение, частый приём пищи маленькими порциями не способствует снижению аппетита. Согласно рекомендациям американских клиницистов, лучше всего добавить умеренное количество белка в три регулярных приёма пищи в день, чтобы помочь контролировать аппетит и чувство насыщения.

    В течение 12 недель врачи наблюдали за добровольцами, которые в среднем получали около 2400 калорий на человека в сутки. Разработанная белковая диета состояла из 14-25 процентов энергии, полученной из белка, 49-60% - из углеводов, 26% - из жиров. Яйцо и продукты из свинины являются хорошим источником белка, и такие продукты лучше есть на завтрак и обед, чтобы успешно контролировать вес, поскольку белок содействует сытости, а также сохраняет массу мышечной ткани, что особенно важно при потере веса. В данном эксперименте исследователи включили в рацион питания участников 25% от общего потребления белка из свинины и 15% из яиц. Оба эти источника помогают обеспечивать наш организм аминокислотами и питательными веществами, которые мы должны получать ежедневно. Фасоль, бобы и соевые продукты также являются хорошими источниками белка.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.