• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога поможет заключенным бороться с приступами гнева и жестокости

    Опубликовано: 2017-06-11 14:24:10

    Заключенным из тюрьмы особого назначения Гренпунт В провинции Фри-Стейт (ЮАР) помогают бороться с приступами гнева и жестокости с помощью йоги, сообщает ВВС.

    В тюрьме Гренпунт ввели новую программу, которая включает в себя занятия йогой. Организаторы надеются, что это сможет помочь заключенным найти путь собственного успокоения и положительного взгляда на свою жизнь.

    Заключенные из тюрьмы особого назначения Гренпунт в провинции Фри-Стейт (ЮАР) являются наиболее опасными преступниками в Южной Африке. Многие из них совершили крайне тяжелые преступления, значительное число ВИЧ-инфицированы и погибают уже в заключении.

    Инструктор Ансуя Хузал предлагает заключенным серию упражнений йоги и дыхательных практик. На занятиях заключенные закрывают глаза и вслушиваются в ее голос и команды, улыбаясь и пытаясь при этом приблизиться к умиротворенному состоянию сознания.

    Некоторым из заключенных эти занятия очень нравятся, и они их воспринимают серьезно, другие − как шутку, однако несмотря ни на что, очевидно, что эти уроки здесь популярны. Базовая программа состоит из 7 дней занятий по основным позициям йоги и дыхательных упражнений, предложенных мастером Шри Шри Рави Шанкаром.

    Однако уже спустя 7 дней организаторами этой программы были замечены некоторые перемены среди заключенных по сравнению с их первоначальным состоянием. Инструктор пытается убедить их, что эти занятия необходимы прежде всего для них самих, поскольку помогают контролировать эмоции и избегать конфликтов. Определенные дыхательные практики применяются и когда человек зол, и когда он расстроен.

    В настоящее время власти ЮАР намерены распространить полученный опыт по занятиям йогой среди заключенных на другие тюрьмы страны. Подобные программы уже действуют и в других странах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.