• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если у ребенка тяжелый бронхит

    Опубликовано: 2005-12-22 16:16:00
    У ребенка наиболее тяжелый бронхит - с бронхоспазмом.
     
    Наиболее тяжелым состояние ребенка кажется в тех случаях, когда бронхит сопровождается спазмом бронхов. При этом выдох становится длинным и затрудненным, при дыхании втягиваются межреберные промежутки, появляется синева вокруг губ. Ребенок испуган, мечется.
     
    В таких случаях не следует делать горчичники, смазывать кожу пахнущими веществами. Нужно помнить, что это - проявление аллергии! В таких случаях следует спокойно и долго работать. Можно порекомендовать четыре наиболее эффективных, применимых в домашних условиях, средства для лечения и профилактики спазма бронхов.
     
    Постарайтесь удалить из рациона мясные и молочные продукты;
    Сделать банки, на следующий день - масляный компресс, все это повторять по необходимости;
    2-3 раза в день делать массаж грудной клетки по Б.С.Толкачеву (методика описана в его книге). Технику массажа кто-то из родителей должен изучить и применять с самого начала бронхита;
    Использовать водные процедуры. Характер водных процедур зависит от индивидуальной реакции больного. Многие, в том числе и очень уважаемые авторы публикаций по физкультуре и массажу, во время болезней настоятельно рекомендуют применять только холодные обливания, купание в проруби и т.д. Но врачебный опыт подсказывает другое, а именно - индивидуальный подход к ребенку и не только к ребенку, а и к реакции матери, для которой такая процедура иногда может быть невозможной из-за страха ухудшить состояние ребенка.
     
     
    Мedafarm.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.