• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия готовит иск в Страсбург против России

    Опубликовано: 2005-12-22 16:13:00
    Временная комиссия парламента Грузии по вопросам восстановления территориальной целостности страны готовит иск в Страсбургский суд против России.
     
    Председатель комиссии Шота Малашхия утверждал на пресс-конференции, что на территории Абхазии ведут "незаконную деятельность" российские компании мобильной связи МТС, Мегафон и Би-лайн.
     
    Комиссия ожидает 23 декабря от действующих в Грузии компаний мобильной связи "Магтиком" и "Джеоселл", а также от Национальной комиссии по регулированию коммуникаций Грузии информацию о том, какой ущерб нанесен государственному бюджету Грузии российскими компаниями, заявил Малашхия.
     
    Специальное заседание парламентской комиссии по вопросу о подготовке иска состоится 28 декабря. В настоящее время уже получено одобрение комитетов по правам человека и гражданской интеграции, по международным отношениям и по европейской интеграции парламента Грузии.
     
    Ожидается также заключение юридического комитета. Ведутся консультации с председателем и вице-спикерами парламента Грузии, рассказал Малашхия. По его словвам, пока не решено окончательно, будет ли представлен в Страсбургский суд иск от имени государства или частных компаний.
     
    Источник: РИА "Новости"
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.