• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский ученый нашел основной компонент любви

    Опубликовано: 2017-06-09 10:44:41

    Известный американский профессор Ларри Янг утверждает, что любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества, сообщает ВВС.

    Ларри Янг провел исследование, в результате которого обнаружил химические компоненты, вызывающие чувство любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряда участков головного мозга. Исследование было опубликовано в свежем номере популярного научного издания Nature, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению профессора, понять полностью процесс, который происходит в мозге человека в период влюбленности, врядли получится, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующих в человеческом мозге. Эти же соединения участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком, заметил профессор.

    В результате открытия американского ученого получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.