• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам сложнее бороться с чувством голода

    Опубликовано: 2017-06-09 15:04:38

    Женщинам сложнее бороться с искушением съесть что-то вкусненькое или отказаться от любимого блюда, считают американские исследователи.

    Ученые из национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке провели эксперимент, в ходе которого установили, что женщинам сложнее бороться с искушением полакомиться любимым блюдом, когда следует воздерживаться от еды. Результаты исследования были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    В эксперименте приняли участие 23 здоровых и стройных добровольца, которым нужно было воздерживаться от принятия пищи на протяжении 17 часов. Затем перед ними поставили по тарелке с их любимыми блюдами и попросили подавить в себе чувство голода, думая о чем-нибудь другом. Ученые в это время следили за деятельностью мозга участников исследования с помощью позитронно-эмиссионной томографии.

    Специалисты выяснили, что при попытке подавить чувство голода у мужчин области мозга, отвечающие за это чувство, становились менее активны, а у женщин функционирование мозга не изменялось. Ученые считают, что результаты эксперимента объясняют причину того, почему женщины достигают меньшего успеха, пытаясь похудеть с помощью диеты, по сравнению с мужчинами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.