• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение калорийности пищи улучшает память

    Опубликовано: 2017-06-08 21:24:10

    Если сократить потребление калорий на одну третью часть, то вы можете улучшить свою память, утверждают немецкие исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 50 пожилых добровольцев. Участникам необходимо было сесть на диету и продержаться три месяца. В начале эксперимента и спустя три месяца исследователи проводили тесты, показывающие способность подопытных запоминать. Исследование опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Участников эксперимента разделили на три группы - в первой у участников была сбалансированная диета, во второй — подобная, но с более высоким содержанием жирных кислот, а в третьей — диета с ограниченным количеством калорий.

    Через три месяца тесты на память показали, что разницы в результатах в первых двух группах почти не было, а в третьей группе участники показали гораздо лучшие результаты. Ученые не выяснили пока точный механизм такой взаимосвязи и планируют продолжить работы в этом направлении, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.