• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что пить при отравлении и после него

    Опубликовано: 2017-06-08 13:44:38

    Отравление организма может быть вызвано целым рядом веществ, как разными пищевыми, так и хим. Потому вопрос о том, что пить при отравлении, нужно рассматривать исходя из убеждений того, что вызвало это состояние организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После неотклонимого очищения организма (нередко с этой целью употребляют питье слабенького раствора марганцовки), следует с особенной тщательностью подойти к вопросу, что необходимо пить при отравлении. В это время происходит сильное обезвоживание организма, потому восстановление аква баланса является первоочередной задачей. Но вот, что пить при отравлении в каждом определенном случае, стоит пристально разобраться.

    Так что пить при отравлении? При всех видах пищевых отравлений нужно пить огромное количество негазированной воды. Главное, чтоб она была очень неплохого свойства. Вода помогает организму очень очиститься от токсинов. После очищения организма можно давать нездоровому понемногу несладкого темного чая. Когда закончятся позывы к рвоте, можно испить куриный бульон (лучше нежирный). Газированную воду в это время нельзя пить, так как она очень раздражает стены воспаленного желудочно-кишечного тракта, что еще более ухудшает положение хворого.

    Все воды нужно пить маленькими глотками и очень медлительно, потому что огромное количество питья может опять вызвать рвоту. Очень действенным для регидратации организма является такое средство: фруктовый сок смешивается с половиной чайной ложки меда, после этого в него добавляют щепотку поваренной соли. Фактически универсальным средством, помогающим при разных отравлениях, является молоко. Общим лекарством от всех отравлений являются мята перечная и семечки репы, смешанные с вином в равных пропорциях.

    При суровых отравлениях разными токсическими субстанциями непременно нужна докторская помощь. До приезда спеца нужно стопроцентно очистить желудок с помощью рвоты. Каждый человек может посодействовать для себя и своим близким, зная, что пить при отравлении самыми всераспространенными хим субстанциями. Разглядим более нередкие виды отравлений:

    - при отравлении растительными ядовитыми веществами помогает камфора, винный уксус и кофе;

    - при отравлении уксусной эссенцией нездоровому дают пить молоко; известковую воду; отвары риса, ячменя, льняного семени; много прохладной воды;

    - при отравлении синильной кислотой нужно употреблять много кофе либо воду с нашатырным спиртом;

    - рыбные ядовитые вещества нейтрализуются питьем сладостной воды с древесным углем либо водкой;

    - при отравлениях парами хлора используют сладкую воду, вино либо водку;

    - отравления парами ядохимикатов нейтрализуются кофе;

    - при наркотических отравлениях в большинстве случаев используют воду с уксусом и кофе;

    - при отравлениях солями металлов употребляют сырой яичный белок и воду с сахаром;

    - при отравлениях фармацевтическими продуктами дают пить топленое масло либо жирные сливки, а спустя некое время - сок лимонка;

    - отравления колбасным ядом избавляют разбавленным в воде уксусом, а после улучшения состояния можно давать теплый темный чай;

    - при отравлении грибами необходимо пить воду с древесным углем либо вино;

    - при отравлениях едкими кислотами помогает употребление растительного масла;

    - вино помогает при отравлениях вредными испарениями хим веществ;

    - при отравлениях щелочами используют глауберовую соль;

    - отравление йодистыми продуктами нейтрализуется крахмальной водой.

    Очень нередко людей истязает вопрос, что пить при отравлении алкоголем. Отравления, вызванные винным спиртом, обычно вылечивают молоком, кефиром, слизистым питьем. После спиртного отравления пейте больше крепкого чая с лимоном либо медом. Кофе не стоит злоупотреблять, потому можно испить 1-2 чашечки не очень крепкого напитка.

    Что пить при отравлении алкоголем с томными последствиями? Надежным средством является: стакан воды, 5 капель нашатырного спирта и одна чайная ложка сахара. Древним и действующим исцелением томного спиртного отравления является употребление рассола. Он ускоряет ощелачивание крови, которая после отравления алкоголем становится кислой, чем фактически и вызываются противные последствия похмелья.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.