• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для похудения

    Опубликовано: 2017-06-08 13:24:41

    Голодание неполезно, в особенности без консультации с доктором. Полезно правильное питание для похудения, меню которого должно раз в день содержать внутри себя нужные витамины и поболее чем 100 наименований микро и макроэлементов.

    Друзья, вопрос избыточного веса в ближайшее время очень животрепещущ. К примеру, по данным Trust for America's Health, 2/3 янки имеют избыточный вес. А наша статистика утверждает, что от избыточного веса мучаются больше половины людей РФ.

    До этого, чем гласить про равновесное питание для похудения, меню для стройной фигуры и предлагать определенные советы, назовем ряд обстоятельств, приводящих к излишнему весу либо даже к ожирению.

    • Фастфуд, который употребляется «на бегу» вследствие недочета времени;
    • Психический нюанс: малополезная, но высококалорийная еда стоит дешевле, ежели здоровая еда;
    • Офисная работа, отсутствие физической нагрузки, неподвижный стиль жизни.

    Что-то необходимо делать, не так ли? Делать фактически ничего не надо, необходимо только знать и соблюдать определенные правила. Нужно правильное питание для похудения, меню с добавлением здоровых товаров.

    Энергетическая ценность потребляемой еды должна соответствовать затратам энергии. К примеру, после съедения порции сосисок мы получаем определенное количество килокалорий. Для того, чтоб их израсходовать, нужна прогулка либо пробежка.

    Приблизительно столько же калорий добавляет одно пирожное, а полезности никакой для организма не несет. Нет, мы не призываем к полному отказу от сладостей, но придется позаботиться о том, чтоб держать в голове про правильное питание для похудения. Меню, включающее даже пару излишних кусочков хлеба «на ночь глядя», в течение года добавляет вашему телу пару излишних кг веса .

    Как питаться, чтоб «сбросить» избыточный вес?

    Если мы соблюдаем правильное питание для похудения, меню непременно должно включать в себя пищевые волокна. Они содержат пектин и клетчатку, стимулирующие функции ЖКТ, и при всем этом в их отсутствуют калории. Содержатся пищевые волокна в рисе, пшенице, ячмене, овсе. Также в орешках, в семечках подсолнуха, арахисе, фруктах, овощах и бобовых.

    В этих самых волокнах отсутствует калорийность, они не всасываются, улучшая при всем этом усвоение товаров питания. Создавая чувство сытости, пищевые волокна позволяют избегать переедания.

    Не переедайте!

    Без понижения собственной дневной нормы приема еды скинуть вес не получится. По последней мере, для начала стоит испытать стопроцентно отрешиться от хоть какой еды за четыре часа до сна. Делайте все непосредственно. Если придадите процессу очень принципиальное значение, организм может воспротивиться. Не падайте духом, если не получится с первого раза. Когда начнет получаться, то начинайте уменьшать порции и брать на один кусок хлеба меньше .

    Можно также практиковать дробное питание для похудения, другими словами есть почаще, но понемногу. При таком подходе в дневное время еда малыми порциями принимается каждые три часа. Такая методика питания позволяет ускорить обмен веществ в нашем организме, облегчить процесс усвоения организмом еды, содержащихся в ней питательных веществ.

    При дробном питании жировые отложения сжигаются более активно. Вывод навязывается сам собой, не так ли?

    Увидите, как с течением времени эта процедура станет интересным занятием, а избыточный вес начнет отступать.

    Полезности для похудания

    • Морская капуста содержит наилучшее количество йода, выводит из организма токсины и обладает эффектом насыщения;
    • Масло какао провоцирует сжигание жиров. Шоколад подходит только горьковатый, без заполнителей;
    • Прием кальция при переедании затормозит всасывание.

    Подсказки

    Голодание неполезно, в особенности без консультации с доктором. Полезно правильное питание для похудения, меню которого должно раз в день содержать внутри себя нужные витамины и поболее чем 100 наименований микро- и макроэлементов. При недостающем количестве витаминов усиливается желание к жирной еде.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.