• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снизить аппетит

    Опубликовано: 2017-06-07 09:04:37

    Вы ведь слышали о том, что вставать из-за стола нужно испытывая чувство маленького голода? Но как это можно воплотить фактически, в особенности если вы находитесь за торжественным столом, когда там столько вкусненького? Эти вопросы мы не раз задавала для себя. Попробуем разобраться, что является предпосылкой появления чувства голода, и как понизить аппетит.

    Голод тоже бывает разным

    Диетологи, оказывается, разделили голод на физиологический, также психический. Этот момент очень важен. Вы в хоть какой момент должны чётко осознавать, что в первом случае чувство голода - это сигнал организма о потребности в энергии и питательных субстанциях. Этот чувство никогда нельзя оставлять без внимания. Его непременно нужно удовлетворять. Во 2-м случае, когда появляется психический голод, человек ощущает какие-то психические трудности и неосознанно пробует решить их с помощью пищи. Это состояние можно и нужно побороть.

    Для того чтоб разобраться со своим чувством голода, попытайтесь отрешиться от еды на три часа. В этом случае, если вам это задание показалось неосуществимым и мысли о приёме еды не давали вам ничего делать, вывод однозначен - вы не различаете эти два вида голода. Для физиологического голода соответствующим является слабость, нехорошее настроение, упадок сил. Будьте проницательными к своим ощущениям.

    Не лишайте себя завтрака

    Огромное количество желающих похудеть отрешаются от завтрака - а напрасно. Ответ на вопрос, как понизить аппетит в течение всего денька, кроется конкретно во смачном и полезном завтраке. Пытайтесь не торопиться во время приёма еды. Принципиально медлительно откусывать и чувствовать вкус каждого куска. Пытайтесь не упустить мгновение насыщения. Кропотливо пережёвывайте всякую еду, в это время столовые приборы можно класть на стол. Сделайте порции меньше и не отвлекайтесь на компьютер и просмотр телевизионных программ. До того как наполнить тарелку пищей, выпейте просто стакан обычной воды и отвлекитесь от мыслей о чувстве голода. Если это был психический голод, то он пройдёт.

    Поймайте свои истинные желания. Часто люди переедают, чтоб просто не оставлять что-либо в тарелке, чтоб не оскорбить кулинара. Слушайте себя и свои чувства. Сигнал к мозгу о насыщении не может поступить одномоментно, потому есть нужно в протяжении получаса. Если при приёме еды вы закончили испытывать удовольствие - трапезу нужно окончить. В данном случае вас не будет тревожить вопрос о том, как понизить аппетит.

    Продуктовая корзина

    Продукты, снижающие аппетит очень многообразны. К ним относятся многие фрукты, грецкие орешки, жгучий перец и многие другие. В овощной группе товаров особенное место отведено огурцам и помидорам. Из фруктов предпочтение дайте яблокам, также лимонам. Отлично управляются с чувством голода яичка, приготовленные на завтрак. Они позволяют навечно запамятовать о голоде. Стакан минеральной воды для многих может быть реальным спасением от лишнего и нередко возникающего чувства голода.

    Время от времени используют лекарства, снижающие аппетит. К ним относятся препараты: меридиа, ксеникал, редуксин, линдакса. В аптеке находится огромное количество фитопрепаратов, которые позволяют снижать аппетит. Травка мяты способна оказывать схожее действие.

    Помните, что препараты не способны подкорректировать ваше восприятие и отношение к еде, потому нередко они дают краткосрочный эффект. Принципиальным шагом для понижения аппетита и избавления от излишних кг является пересмотр собственных пищевых пристрастий и привычек, связанных с пищей. Побеседуйте со своим диетологом, прислушайтесь к его советам, как понизить аппетит, и изберите тот рацион, который подходит вашему организму.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.