• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У безработных снижаются физические и познавательные способности

    Опубликовано: 2017-06-06 19:04:16

    У молодых людей в возрасте 18-25 лет замечено снижение познавательных и физических способностей, если они не работают, сообщили австралийские исследователи.

    Ученые провели эксперимент, результаты которого показали, что у неработающих молодых людей снижаются когнитивные и физические способности, и эффект наиболее ярко выражен, если большинство людей в их окружении трудятся.

    По мнению Джастина Скенлен из Университета Сиднея, таким образом создается "порочный круг", в котором безработные оказываются со временем все в худшей ситуации. Людям с нестабильной психикой трудно найти работу даже в условиях хорошо развитого рынка труда, подчеркнул исследователь.

    Безработица также усиливает риск развития психиатрических заболеваний, и чаще всего они развиваются в молодые годы, этот факт не должен оставлять людей безразличными и, возможно, послужит толчком для трудоустройства, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.