• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка кондиционеров по доступной цене

    Опубликовано: 2017-06-06 15:21:02

    На сегодняшний день чистка кондиционеров является одной из требуемых процедур, которая обязана проводиться постоянно не менее одного, а лучше 2-х раз в год. При этом выполняя сервисное обслуживание кондиционера, следует обязательно иметь знания и практический опыт в профилактическом обслуживании современной климатической техники. В ином случае, являясь не профессионалом этого тяжелого и сервисного бизнеса, псевдо "мастер" может нанести большой финансовый урон для вашей климатической техники. В конечном результате вам предстоит оплатить дорогостоящий ремонт, или же купить новый кондиционер.

    Чистка сплит-системы в себя такой комплекс работ:

    - проверка фиксаторов, исправности ограждений и конструкций блоков;

    - теплофизическая диагностика;

    - проверка плотности соединений в контуре циркуляции фреона;

    - дозаправка фреоном при потребности;

    - чистка теплообменников внешних блоков;

    - чистка фильтров и теплообменников внутренних блоков;

    - обработка противобактериальным составом;

    - чистка корпуса и фронтальной части внутреннего блока.

    Чистка кондиционеров

    Основные 3 участка, которые нуждаются в тщательной чистке, в связи с накоплением в них пыли, появлением плесени, это:

    • собственно фильтр;

    • устройство испарителя во внутреннем блоке;

    • узлы, детали, лопасти турбины во внутреннем блоке.

    Если загрязнения радиаторов не слишком серьезные, то для их очистки следует просто провести жесткой щеткой, тем не менее, важно помнить о том, что на пластиках оседает не только частицы пыли, но еще и конденсат, разные испарения, в которых содержатся разные жиры и смолы. Все эти соединения могут стать серьезной причиной «заклеивания» всех имеющихся воздушных просветов испарителя и он моментально прекратит свою работу. Помимо того, даже при наличии разных фильтров, внутри многих моделей на радиаторах может оседать шерсть животных, пух и многие вещества.

    Необходимо понимать, что чистка бытового кондиционера - это не только очистка от накопления грязи, но и абсолютно полная диагностика вашего оборудования. Поэтому чистка кондиционера требуется даже тогда, если у вас абсолютно все работает, и нет никаких проблем. Потому как ухудшение параметров работы домашнего кондиционера часто выполняется очень медленно и незаметно для всех окружающих. К огромному сожалению, многие обладатели об этом забывают, в конечном  результате дело может закончиться серьезным необратимым отказом системы, который требует серьезного ремонта. Стоимость чистки кондиционера является разной и зависит она от типа кондиционера и объема предстоящих работ.

    Затягивать с чисткой не рекомендуется, поскольку наличие загрязнений может повлиять на полноценную работу техники.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.