• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как почистить кишечник и не навредить организму

    Опубликовано: 2017-06-06 17:24:52

    Идеальнее всего доверить ощичение кишечного тракта проф докторам. Ведь они знают как почистить кишечный тракт и при всем этом сохранить здоровье.

    Ученые установили, что очищение организма следует начинать с кишечного тракта. Почему конкретно с него? Дело в том, что кишечный тракт является основной магистралью, через которую в организм попадают вещества. Еда, которую мы употребляем, проходит длиннющий путь, ведь длина кишечного тракта составляет около 3 метра. В процессе этого "путешествия" из еды высасываются полезные вещества, а ненадобные выводятся в виде кала. Возникает вопрос от чего и как верно почистить кишечный тракт? Ответ довольно прост и понятен - в кишечном тракте скапливаются ненадобные балластные вещества, так именуемые шлаки. Даже в организме худенького человека может накопиться до 20 кг шлаков, которые тяжело выводятся естественным методом. Неувязка становится серьезнее, так как эта грязь не просто лежит, но к тому же разлагается, тем отравляя человеческий организм.

    Когда и как почистить кишечный тракт от шлаков

    Признаками очищения кишечного тракта служат: нередкие запоры, поносы, несвежее дыхание, беспомощности. Идеальнее всего обратиться за помощью к проф докторам, они проведут особые процедуры очищения. В общем, ваш кишечный тракт будут промывать водой. Преимуществом будет то, что медик повсевременно держит под контролем процесс промывания. Такая процедура довольно действенная и безболезненная, очищаются стены толстого кишечного тракта, и при всем этом не нарушается микрофлора. Так же может быть произведена дополнительно процедура ввода в кишечный тракт бифидобактерий. После проведения данной процедуры, кишечный тракт становится более многофункциональным - всасываемость увеличивается, благодаря гидромассажу стен кишечного тракта, в процессе которого ворсинки очищаются от ненадобных каловых масс. Обычно, после очищения масса тела миниатюризируется на несколько килограмм, а самочувствие и пищеварение существенно улучшаются.

    Как почистить кишечный тракт в домашних критериях

    В домашних критериях кишечный тракт может быть очищен при помощи клизмы. Но для этого нужно быть очень усмотрительным, потому что без помощи других поставить клизму довольно тяжело. Для чистки кишечного тракта при помощи клизмы будет нужно емкость Эсмарха, которую можно приобрести в аптеке. Непременно следует прокипятить наконечник перед внедрением для ввода в задний проход. Нужно использовать только чистую воду, лучше кипяченную. Очень принципиальным моментом является температура воды: она должна быть малость выше комнатной. В неприятном случае возникает риск обжигания стен кишечного тракта либо же всасывания воды, т.е. неэффективное очищение. Существует удачный метод, как почистить кишечный тракт при помощи клизмы. Нужно принять позу на четвереньках и при всем этом опустить голову вниз. Наконечник аккуратненько вводится в задний проход примерно на 5-6 см. После этого раскрывается краник, и вода из емкости Эсмарха начинает поступать в организм. Нужно стараться, чтоб голова оставалась в опущенном состоянии, и весь объем воды поступил в кишечный тракт. После чего нужно вынуть наконечник и задерживать воду в себе в течение 5-10 минут. Так же можно использовать раствор из воды и 0.5 ложки детского мыла. Это сделает водяную клизму более действенной. При запоре можно произвести масляную клизму. Для этого нужно ввести 50-100 мл нагретого до +37С растительного масла, при помощи специального шприца с резиновым наконечником.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.