• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияет ли материнское молоко на развитие детей родившихся с малой массой тела

    Опубликовано: 2017-06-03 14:44:44

    Американские ученые из университета Огайо ученые изучали эффект вскармливания материнским молоком на нервно -психическое развитие детей, которые родились с малой массой тела (<1,500 г) . Средний вес обследуемых при рождении составил 1012 г, а гестационный возраст 27 недель.

    Количество высосанного материнского молока вычислялось в миллилитрах на килограмм массы в день и в градуированных дозах. У маловесных детей определяли индекс психического развития по Бэйли (Bayley Mental Development Index -MDI), индекс психомоторного развития (Psychomotor Development Index -PDI), уровень выраженности церебрального паралича и нарушения нервно-психического развития, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После корректировки результатов исследования по показателям неонатального и социального риска не отмечено развивающего действия материнского молока. На показатели нервно-психического развития влияли в основном социальные факторы и уровень поражения нервной системы.

    medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.