• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онлайн кредитование – альтернатива при плохой кредитной истории

    Опубликовано: 2017-06-01 17:22:49

    Одна из наиболее часто встречаемых причин отказа в выдаче кредита – наличие плохой кредитной истории. Отрицатедльный статус кредитной истории является следствием проблем со своевременным погашением открытых кредитов, или появления серьезной задолженности. Человеку с таким статусом будет сложно получить кредит в любой финансовой организации.
    Проверить статус своей кредитной истории можно несколькими путями, самый быстрый и удобный способ – посетить сайт бюро УБКИ и подать официальный запрос. По закону Украины п.3 ст.13 "Об организации формирования и обращения кредитных историй" каждый гражданин Украины имеет право один раз в год бесплатно получить данные по своей кредитной истрии. Если история хорошая, то оформить денежный займ будет достаточно просто. Если история отрицательная, придется искать альтернативные способы кредитования, которе позволяют получить деньги в долг с плохой кредитной историей.

    Онлайн кредитование как выход из ситуации

    Получить кредит онлайн с плохой кредитной историей можно, обратившись в микрофинансовые компании МФО. Особенность кредитования в МФО такова, что, в отдельных случаях, плохая история клиента может быть проигнорирована, если будет предоставлена информация о высокой платежеспособности клиента. МФО компании работают в Украине сравнительно недавно, но уже пользуются высоким спросом. Микрофинансовые компании могут работать как типичные кредитные компании, так и онлайн сервисы, предоставляя свои услуги через интернет. Главное преимущество МФО компаний – простота оформления кредита и высокая скорость обработки кредитных заявок.
    Получить кредит онлайн на карту с плохой кредитной историей можно в течение часа, а то и меньше. Для подачи заявки нужно посетить сайт компании и пройти процедуру регистрации, указав необходимую сумму и срок, на который она нужна. Далее необходимо будет идентифицировать и подтвердить свою личность. Как првило, все МФО требуют предоставить только паспорт и идентификационный код, на сегодня, этого более чем достаточно для кредитной компании. Вероятность получения кредита от МФО достаточно высока, даже в случае наличия плохой кредитной истории.

    Как улучшить кредитную историю?

    Клиенты кредитных компаний часто задают вопросы о том, как улучшить кредитную историю. Первый шаг в этом направлении – закрытие всех проблемных кредитов. Этот шаг является самым сложным, так как нужно найти финансовые средства для погашения задолженности, находясь в сложной ситуации. В таком положении, получить деньги можно в сервисах онлайн кредитования.
    Стоит отметить, что такой способ кредитования, в некоторой мере способствует улучшению кредитной истории, если погашать онлайн кредит вовремя. Данные о закрытии кредита отсылаются в бюро кредитных историй, постепенно улучшая ее.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.