• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир способен побороть раковые опухоли

    Опубликовано: 2017-06-01 13:04:57

    Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, уменьшили опухоли у мышей и сделали процедуру химиотерапии более эффективной, сообщили египетские ученые.

    Ученые провели исследование, в котором обнаружили, что существует огромная польза от потребления таких продуктов, например, как лосось. Подобные продукты богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают бороться с раковыми опухолями и предотвращать их появление, утверждают специалисты. Исследование было опубликовано в Cell Division journal.

    Исследователи изучили воздействие омега-3 жирных кислот на мышей с опухолями. Оказалось, что жирные кислоты воздействовали на твердые опухоли, которые увеличивались у грызунов, и тормозили их развитие, а также омега-3 жирные кислоты очень хорошо взаимодействовали с цисплатином — препаратом химиотерапии.

    Ученые считают, что на основе исследования можно создать новый, более эффективный метод лечения для твердых раковых образований. Также еще раз доказана польза от употребления рыбы, которая содержит в себе много полезных свойств и даже может помочь бороться и предупреждать тяжелые заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.