• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано лекарство, помогающее пациентам с развитой формой меланомы

    Опубликовано: 2017-05-31 18:44:01

    Новая эра в лечении рака кожи началась. Врачи заявили, что они создали уникальное средство. Речь идет о таблетке, которая прицельно влияет на проблемный ген, присутствующий в меланоме, пишет The Independent. Как показал эксперимент, средство позволяет сократить риск смерть почти на две трети у пациентов с развитой формой рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Джеймс Ларкин из госпиталя Роял Марсден в Лондоне отмечает, что полученные результаты переворачивают противораковую терапию. Профессор Ричард Мараис из Института исследования рака, который был первым, кто продемонстрировал важность проблемного гена в меланоме, также отмечает значимость изобретения. Итак, лекарство работает с опухолями, где есть мутация гена BRAF (присутствует примерно в половине всех случаев рака).

    Международное испытание средства привлекло 670 пациентов в США, Канаде, Европе и Австралии. Оно показало: выживаемость увеличилась с 64% (показатель для тех, кто находился на стандартной химиотерапии) до 84% (показатель для тех, кто принимал новый препарат, называющийся Вемурафениб).

    Значимость изобретения трудно переоценить, принимая во внимание, что в последнее время количество случаев развития меланомы резко увеличилось. Типичная жертва рака – светлокожий офисный работник, который ежегодно тратит две недели на пляже во время отпуска. Результатом таких поездок обычно бывают солнечные ожоги.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.