• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПА НАТО призвала Россию вернуться к официально признанным границам

    Опубликовано: 2017-05-30 13:00:37

    Парламентская ассамблея НАТО твердо поддерживает Грузию.

    Парламентская ассамблея НАТО поддерживает Грузию и ее территориальную целостность, Россия должна вернуться к официально признанным границам, в интервью агентству IPN заявил президент ПА НАТО Паоло Алли, передает Грузия Online.

    По словам Алли, те события и процессы, которые происходят в регионе, важны для западных стран.

    "Мы признаем те невообразимые усилия, которые Грузия показала в последние годы с точки зрения усиления демократии. У Грузии впечатляющие результаты. Думаю, наше присутствие здесь доказывает, что мы очень ценим ваши усилия. Мы всегда рассматриваем вопросы, связанные с вашим регионом. Стабильность Грузии важна не только для Грузии и региона, но и всех западных стран — то, что происходит в регионе важно, если учитывать агрессивное поведение России в Грузии, Украине и Молдове", — сказал Алли.

    По его словам, конфликты в Грузии, Украине и Молдове представляют опасность для всех.

    "Соответственно, наш месседж в том, что мы поддерживаем Грузию и ее территориальную целостность. Россия должна вернуться к официально признанным границам. Мы твердо привержены защищать и поддерживать Грузию в плане развития демократии и евроатлантических устремлений", — заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.

    Ранее вице-президент ПА НАТО Раса Юкнявичене заявила на заседании организации в Тбилиси, что защита стран-членов Североатлантического альянса начинается именно с Украины.

    Напомним, президент Грузии на встрече с президентом ПА НАТО Паоло Алли поблагодарил его за поддержку евроатлантического курса Грузии и территориальной целостности страны

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.