• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент призывает в 2006 году построить три транзитных транспортных коридора

    Опубликовано: 2005-12-22 11:53:00
    В число задач, которые необходимо выполнить в 2006 году, следует включить строительство трех транзитных транспортных коридоров и 5-6 внутренних автодорог по ключевым направлениям. О ходе выполнения этих задач следует составлять ежеквартальные отчеты. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя Государственную программу развития автодорог на 2005-2010 годы.
     
    Как сообщили в пресс-службе главы государства, говоря о финансировании программы, В.Ющенко подчеркнул, что средства следует направлять исключительно под конкретные проекты с обоснованием, установленными сроками реализации и ответственными лицами. "Каждая область должна представить план развития или ремонта дорог, чтобы эти средства выделялись под действия, а не по арифметике. Я прошу, чтобы без плана ни одной копейки на территории не выделялось", - отметил Президент. Он также высказался за привлечений инвестиций для реализации некоторых проектов.
     
    Одним из приоритетных направлений выполнения программы в следующем году должна стать достройка дорог с твердым покрытием до всех населенных пунктов Украины, поскольку 6% населенных пунктов до сих пор не имеют таких дорог. Кроме того, Президент также настаивает, чтобы в 2006 году была проведена инвентаризация всех дорог. Говоря о разметке автодорог, В.Ющенко выразил убежденность, что, поскольку Украину посещают все больше иностранцев, надписи на дорожных указателях следует дублировать на английском языке.
     
    Глава государства также подчеркнул, что в Украине должно быть сделано все для достижения высокого уровня безопасности на дорогах. Для этого необходима совместная работа дорожников, милиции и местной власти.
     
    Говоря о роли местной власти в обустройстве дорог в целом, глава государства призвал чиновников проявлять как можно больше инициативы. Например, развивать инфраструктуру автодорог. Речь идет о выделении земельных участков и проведении конкурсов под реализацию конкретных проектов.
     
    Государственная программа развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 годы была утверждена правительственным постановлением 8 августа 2005 года.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.